график работы шоу-рума: Пн-Пт с 13.00 до 19.00
Каталог товаров
график работы шоу-рума: Пн-Пт с 13.00 до 19.00

Фигуры огненные и световые

Приветствую тебя юный падаван! На твоем не простом пути к титулу гранд мастера, тебе предстоит ознакомиться со многим, и сегодняшнюю статью я решил посвятить своей любимой теме – фигуры.

Вращение фигур это одно из самых ярких событий во время любого огненного шоу, ведь фигуры БОЛЬШИЕ! Они очень впечатляют зрителей и великолепно подходят как для номеров, где много артистов, так и для сольных выходов!

Какие же бывают типы фигур? Какие у них размеры? Вообще строго говоря каждый тип фигуры может быть разного размера, чем больше размер тем больше вес, потому размер фигуры и ее тип нужно выбирать исходя из физических данных артиста.

Так же фигуры бывают огненные и световые. Как правило у огненной фигуры одна из граней представляет собой ручку, а на остальные наматывается керамоткань или кевлар, так же грани либо заматываются фитиль целиком, либо делается несколько маленьких фитильков в ряд. Давайте разберемся какие типы фигур нашли применение в световом и огненном шоу:

  • Тетраэдр - простейший многогранник, гранями которого являются четыре треугольника, треугольная пирамида. У тетраэдра 4 грани, 4 вершины и 6 рёбер. Тетраэдр, у которого все грани — равносторонние треугольники, называется правильным. Потому крутите только правильные тетраэдры! Неправильные крутить неудобно). Очень красивый реквизит, что вы можете увидеть сами на одной из фотографий.
  • Куб – квадрат в кубе куб)) Кубы одни из самых красивых фигур. Но при больших размерах их вес весьма большой, зато зритель вряд ли останется равнодушным.
  • Сфера – Три обруча соединенные вместе таким образом, что их плоскости перпендикулярны друг другу образуют сферу. Когда я вижу большую ярко горящую сферу у меня создается впечатление, что артист держит в своих руках самое настоящее солнце! Такой реквизит точно запомниться зрителю.

Вот мы и рассмотрели три основных типа фигур, должен заметить , что так же можно встретить среди всего разнообразия реквизита октаэдр и прочие Платоновы тела, но достаточно редко.

Что нужно знать о фигурах:

  1. Фигуры отличный способ разнообразить любое шоу!
  2. Фигуры почему-то используются артистами достаточно редко.
  3. Фигуры должны быть разборными, и достаточно легкими.
  4. Фигуры это круто!

Вот такой краткий экскурс у нас получился. Более подробно о применении фигур коснемся в последующих статьях, про постановку шоу.

Автор статьи: Капусткин Денис