график работы шоу-рума: Пн-Пт с 13.00 до 19.00
Каталог товаров
график работы шоу-рума: Пн-Пт с 13.00 до 19.00

I spin poi! Или какие виды роликов, можно встретить в интернете.

Приветствую тебя юный падаван, отложи ка в сторонку реквизит, и давай сегодня немного расслабимся и посидим в интернете, но не просто так, а с пользой!

Как безусловно тебе известно, в сети есть огромное количество материалов посвященных кручению. Но такая ситуация была не всегда...

Много много лет назад, а именно в 2006-2008 годах днем с огнем не сыщешь ничего. Но с каждым годом видеоматериалов становилось все больше и больше.

На данный момент такие хостинги как YouTube, Vimeo забиты под завязку самыми разнообразными видеоматериалами. Даже в инстаграмме можно найти много интересного.

Потому сегодня я расскажу о том, какие бывают виды видеороликов и как их искать. Любые видеоматериалы посвященные вращению можно разделить на четыре категории:

  • Обучалки - самые полезные ролики, благодаря им вы можете научиться сложным вещам буквально не выходя из дома. Как правило в одном видеоролике показывается один конкретный элемент, например: 3 beat weave, waist wrap, spiral. Идеальная обучалка выглядит примерно так - в начале ролика спиннер показывает элемент, затем пошагово объясняет, как выполнить этот элемент, ну а потом показывает несколько связок с применением этого элемента.
  • Техблоги - это видео которые снимают мастера высокого уровня)) Как правило такой ролик содержит интересные наработки мастера, новые идеи, элементы и т.д. Такие ролики снимают люди, которые очень давно занимаются, и добились определенных высот. Например техблог может быть посвящен вращению четырех пои, сложным танцевальным движениям и вращению, 3D-элементам и т.д. и т.п.
  • Выступления (номера) - это видео с различных фестивалей, событий. Данные ролики весьма интересные, артист или коллектив, готовят номер, подбирают музыку, придумывают идею и все в таком духе. Чтобы получше прочувствовать весь этот дух, советую вам посетить какой-нибудь фестиваль. Благо в последнее время их проводится достаточно много.
  • Покрутоны - видео о том, как кто-то, что-то крутит. Иногда можно наткнуться на настоящих самородков, а иногда на откровенный трэшак.

Помимо этого, можно найти различные компиляции, записи с конвенций, техбатлы с фестивалей.

Как правильно назвать свое видео - все очень просто, если вы снимаете не техблог, и не обучалку, то достаточно просто написать ваш псевдоним, ник, название коллектива, а затем добавить "Кручу пои" или по английски "Spin Poi". Ну и соответственно вместо слова пои, пишется название любого реквизита, который вы крутите в своем видео.

Как искать обучалки: используйте ключевые слова - learn, tutorial, how to и добавляйте к ним название реквизита, который хотите освоить. На каналах PlayPoi и DrexFactor Poi на YouTube можно найти много интересного.

Техблоги легко найти используя ключевое слово техблог или по английски tech/techblog.

Автор статьи: Капусткин Денис