график работы шоу-рума: Пн-Пт с 13.00 до 19.00
Каталог товаров
график работы шоу-рума: Пн-Пт с 13.00 до 19.00

Как выбрать первый реквизит?!

Меня часто спрашивают новички приходящие на занятия: Какой реквизит лучше всего выбрать? Какой реквизит считается самым крутым? Какой самым трудным? Вообще вместо слова реквизит, некоторые предпочитают говорить "Средство манипуляции", но пока мы будем использовать привычное всем слово.

На мой взгляд существует пять видов реквизита, с которых обычно и начинает каждый новообращенный юный падаван:

1. Контактный стафф - Весьма популярный вид реквизита, который способствует развитию вашей физической подготовки, да и огненный стафф на протяжении многих лет остается весьма зрелищным реквизитом. Не так давно появились очень классные обучалки по контактному стаффу на русском языке, теперь стафф стал еще более простым в освоении.

2. Пои - Самый популярный вид реквизита, который имеет множество плюсов. Пои очень компактные, они легкие, заниматься с ними сможет даже ребенок. Огненные пои в руках мастера представляют собой невероятную огненную феерию! Многие мои друзья начинали именно с него.

3. Веера - очень необычный, но очень зрелищный реквизит, с ним приятно работать, он имеет достаточно интересную динамику, а уж сколько различных видов вееров существует! Некоторые типы вееров даже в статичном состоянии уже являются произведением искусства. Веера зачастую выбирают девушки, для выступлений, но и парням этот реквизит тоже очень идет.

4. Дабл-стафф (два стаффа) - "Фаерщик взял в руки стафф и стал стаффером, а некоторые жадины взяли два и стали дабл-стафферами! (шутка)" Мой любимый вид реквизита, я начинал свое путешествие в удивительный мир фаершоу именно с него. Весьма простой в освоении, но достаточно трудный для настоящего мастера. Работа с дабл-стаффом открывает вам безграничные просторы для полета творческой мысли.

5. Жонглирование - да да,простое жонглирование, ну что тут еще добавить)

Вопрос с какого вида реквизита начинать на самом деле не столь важен, главное начать. Но дам несколько простых советов:

Пои можно крутить где угодно, дома, на улице, в подъезде, этот реквизит универсален! И занимает совсем немного места, его удобно носить в рюкзачке. То же самое касается мячиков для жонглирования, а вот с остальными видами реквизита есть сложности.

Контактный стафф дома не покатать, иначе быть разрушениям. Потому придется либо катать его на улице, либо заниматься в зале. Благо в последнее время с большим удовольствием пускают заниматься в залы различных ДК, причем достаточно часто бесплатно.

Дабл-стаффом можно заниматься дома, но только вы сможете выполнять далеко не все элементы, потому снова улица или зал. Это касается и вееров.

По своему опыту скажу вам одно - стоило мне начать крутить, как я не смог уже остановится, потому таскал свои даблы все время с собой и крутил их буквально везде!)))

Какой реквизит выберете вы решайте сами. А в дальнейших статьях я расскажу вам про остальные виды реквизита, которые почему-то менее популярны у новичков.

Автор статьи: Капусткин Денис