график работы шоу-рума: Пн-Пт с 13.00 до 19.00
Каталог товаров
график работы шоу-рума: Пн-Пт с 13.00 до 19.00

Что такое скиллтойз?

Доброго времени суток, юный падаван, наверняка ты слышал такое слово - скиллтойз (англ skilltoys). Это такие игрушки, которые требуют определенных умений и навыков. Другими словами, чтобы играть с ними, вам потребуется какое-то время тренироваться. Но гарантирую вам, все ваши труды будут вознаграждены! Вы получите просто непередаваемое удовольствие, когда с легкостью будете выполнять сложнейшие трюки.

Второй плюс таких игрушек заключается в том, что вам не потребуется серьезная физическая подготовка, для игры с ними. Скиллтойз очень сильно развивают реакцию, ловкость и даже повышают мозговую активность.

Третий плюс - вы не получите травм от таких игрушек. Это вам не скейтборд, не велосипед, и не любое другое увлечение. Вдобавок вам не потребуется специальное место, играть можно где угодно! Дом, улица, метро, столовая, теперь все это ваша игровая площадка.

Ну и по традиции перечислим основные виды скиллтойз:

Примечание автора - спиннер к этой статье отношения не имеет. Это не скиллтойз.

  • Йо-йо - все знают, что такое йо-йо, все его видели, и наверняка каждый пробовал с ним играть. В сети есть просто умопомрачительные видео, с конвенций посвященных данной игрушке, очень советую посмотреть.
  • Кендама - родом из Японии, игрушка представляет собой деревянный боек-молоток к которому на тонкой нитке подвесили шарик. В шарике есть отверстие, а на вершине бойка есть небольшой штырек. Рассказывать про это бессмысленно, советую просто посмотреть.
  • Пенспин - ручка, которую крутят с помощью пальцев. Любимая офисная забава в Европе. Такую ручку легко изготовить самому, что является большим плюсом.
  • Фингерборд - скейтборд для пальцев. Можно соорудить настоящий скейтпарк прямо у себя дома на столе. Весело соревноваться с друзьями.
  • Cup Stacking - скоростные стаканчики. Настоящий вид спорта. Смысл в том, чтобы из десяти стаканчиков построить пирамиду, и собрать ее обратно за самое короткое время. Насчет спорта не знаю, но с друзьями играть очень весело.
  • Диаболо - видимо однажды кто-то решил, что йо-йо слишком маленькое и выглядит несолидно, потому сделал йо-йо гигантских размеров! Нитка к диаболо не крепится, она идет отдельно, на двух палочках. Совсем недавно на телешоу "Минута Славы" Кирилл Сверчков показал очень красивые и интересные номера с диаболо, рекомендую посмотреть видео внизу статьи.
  • Торофлакс - кинетическая игрушка, появившаяся совсем недавно. Представляет собой собственно говоря торофлакс - бесконечно заворачивающуюся саму в себя фигуру. Играть с ней легко и приятно, из-за постоянных контактов с кожей рук, эта игрушка оказывает еще и антистрессовое воздействие.

Выше я перечислил основные виды игрушек, которые легко купить в России, но количество игрушек неуклонно растет, постоянно кто-то придумывает что-то новое. Потому рекомендую обратить внимание, на пару видов игрушек, и обзавестись ими.

Автор статьи: Капусткин Денис